26 мая 2021
Золотой кот наш!
Награда «Лучшая фандрайзинговая кампания в рамках #ЩедрыйВторник» и приз от Фонда развития филантропии «КАФ» по праву досталась благотворительному фонду «Жизнь как чудо» за прошлогодний челендж «Борода для врача».

Акция была приурочена к внеочередному «Щедрому вторнику», международному благотворительному проекту. Она стала символичной, потому что из-за неудобства использования респираторов и медицинских масок, врачи были вынуждены отказываться от своего привычного образа и сбривать бороду и усы. Участники проекта решили поддержать медицинских работников.

Бородачи поставили перед собой цель — за неделю собрать 1 000 000 рублей на закупку средств индивидуальной защиты врачам. Обычные люди, известные актёры и музыканты, спортсмены, военные и даже настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Коста-Рике, священник Русской Православной Церкви за границей объединились в поддержку врачей.
В акции приняли участие 49 бородачей и 3 компании. Каждый из них завёл персональную страницу на сайте Фонда «Жизнь как чудо» для привлечения пожертвований.
Участники проекта обещали попрощаться со своим брутальным образом, если вместе соберут заявленную сумму. Уже на пятый день стало ясно, бороды придётся сбривать, команда бородачей собрала 1 762 122 рублей.

Спасибо всем участникам акции, эта награда ваша!
1
/
1