29 мая 2023
Всё начинается с мечты

27 мая на катке «April ice сlub» прошёл фестиваль любителей фигурного катания, на котором выступила подопечная фонда «Жизнь как чудо» Вика Сизова. Вместе с сестрой Аней они поразили зрителей своим талантом и дружбой. Вика читала стихи под музыку Эдуарда Артемьева, а в это время Аня каталась на ледовой сцене.

Девочки приурочили свое выступление к доброму делу – сбору средств на фандрайзинговой платформе «Эстафета чудес», событие называлось «Привет, я Вика, и я хочу помочь детям». Каждый мог поддержать девочек, сделав пожертвование. В результате, им удалось собрать более 20 тысяч рублей, которые будут направлены на поддержку других семей, столкнувшихся с серьезным недугом.

Мама девочек Светлана выразила благодарность всем, кто поддержал её дочерей. «Фонд «Жизнь как чудо» помогает нам много лет. 8 лет назад Вика прошла через трансплантацию печени, и в сложный период фонд всегда протягивал руку помощи. Сейчас у нас появилась возможность совместить увлечение девочек с благотворительностью. Мы рады, что всё получилось, потому что мечта девочек – научиться кататься на коньках. Пока выступает только Аня, Вике сложнее даются элементы, но она продолжает усердно тренироваться и верит в свою мечту. Этим выступлением мы хотим поддержать и других родителей, чьи дети находятся на непростом пути выздоровления. Пусть ваши мечты сбудутся, пожалуйста, верьте в них и не сдавайтесь», – поделилась Светлана. 

Фестиваль стал замечательным праздником для любителей фигурного катания, а также тех, кто ценит доброту и взаимопомощь. Выступление сестрёнок оставило яркие впечатления и вдохновило собравшихся на добрые дела.

1
/
5