29 сентября 2021
Великий Русский Северный Путь
Великий Русский Северный Путь – исторический паломнический путь, начинается в Москве и заканчивается на Соловецких островах в Архангельской области, общая протяженность маршрута 2000 км.
Живописная дорога проходит через монастыри и храмы, захватывает Владимирскую, Ярославскую, Вологодскую области и Республику Карелию.

В этом году нам посчастливилось наблюдать кусочек этого пути благодаря Насте и Паше, которые отправились в свой благотворительный поход в конце августа из Сергиева Посада в Ярославль, а это целых 283 км.
Помимо того, что сам Великий Русский Северный Путь – невероятное, захватывающее приключение, ребята добавили своему маршруту ценную составляющую – помощь детям с заболеваниями печени. На протяжении восьми дней они делились с нами своими эмоциями, впечатлениями, сложностями и страхами. Несколько раз ребятам приходилось ночевать в палатках, да и погода не всегда была на их стороне, от одних только видео, где Паша выливает воду из своих кроссовок, становилось не по себе :)
Рассказывая подробно о каждом дне, Настя и Паша просили друзей и знакомых поддержать их старания на платформе «Эстафета чудес». Таким образом им удалось привлечь на программы фонда 345 100 рублей, а поддержали их путь 150 человек и организация «ИНФИНИТУМ».

Спасибо этому смелому тандему за вдохновение и возможность в режиме реального времени следить за походом. И большое спасибо всем тем, кто переживал, верил и переводил пожертвование на Эстафете чудес! Только вместе у нас получаются такие потрясающие результаты!
Мы очень ждём продолжения благотворительного похода по Великому Русскому Северному Пути в следующем году, а вы?
1
/
1