26 октября 2021
Рассказали про любимую бородатую акцию
#ЩедрыйВторник — это международный день благотворительности, когда миллионы людей рассказывают о своих добрых делах.
Giving Tuesday (Щедрый вторник) появился в Америке в 2012 году, следующий вторник после Дня благотворения и Чёрной пятницы.
Россия впервые приняла участие в этой акции 29 ноября 2016 года и мы с удовольствием поддержали эту инициативу!

В 2020 году во время пандемии было принято решение провести внеочередной Всемирный день благотворительности, именно тогда Павлу Раковскому пришла в голову гениальная идея — провести самую бородатую акцию в поддержку врачей, которые борются со страшным вирусом на передовой.
Почему бороды? Всё очень просто! В одном из интервью главный врач Комунарки сказал, что ему было очень жаль проститься со своей бородой, но другого выхода не было, иначе защитная маска не плотно прилегала к лицу.
«Значит, мы тоже сбреем свои бороды и усы», — сказал на общем собрании фонда Паша.

В итоге к акции присоединились 50 бородачей, вместе они собрали за одну неделю 1 800 000 рублей на закупку средств индивидуальной защиты для врачей, а пятого мая дружно сбрили свои бороды в знак солидарности.

26 октября состоялся Саммит #ЩедрыйВторник 2021, на котором мы рассказали о нашей акции другим благотворительным фондам и поделились секретами успеха. А секрет очень прост — нас окружают потрясающие люди, которые готовы подключаться к любым нашим авантюрам :) Спасибо вам за это!

И отдельное большое спасибо Лихареву Лёше, который не смотря на 12 часовую разницу во времени, вышел в прямой эфир и поделился своими впечатлениями.
1
/
3