09 июня 2023
Днём было адское пекло, ночью – холодно

27 мая в поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями печени бежал Далер Охунов. И не просто бежал, а преодолевал расстояние в 118 км!Стартовав в 12.00 в субботу, спортсмен закончил гонку в районе 4-х утра воскресенья, встретив рассвет. Забег назывался «Великое поле» – это вариация на тему Backyard Ultra от Лазаруса Лейка.

В таком беговом челлендже нет финиша, только вперёд. Суть гонки – за 30 минут преодолеть 3,5 км. Если прибежал раньше, то остаётся время на отдых, поесть/попить/переодеться. Каждые полчаса даётся новый старт. Если не вышел на очередной круг, то выбыл из гонки.

Всего Далер пробежал 34 круга и прибыл вторым. Со слов спортсмена, он сошёл последним после 34 круга, потому что организм сказал хватит – пора отдыхать, да и задача по сбору в фонд была выполнена.

Благодаря силе, выносливости, доброму сердцу Далера и поддержке десятков людей удалось собрать 71 000 рублей! БОльшая часть этих средств уже помогла шестилетнему Еламану из Томилино. Мальчику была необходима поддержка в оплате лечения, и спортсмен помог закрыть сбор! Но на этом Далер не хочет останавливаться, он уже помогает в оплате проживания для Серёжи Новикова, которому необходима ретрансплантация печени.

Далер, мы бесконечно рады, что вы с нами, и совершаете настоящий беговой подвиг для детей!

1
/
4