17 мая 2022
1 000 000 рублей за неделю ради детей

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» запускает кампанию в поддержку своих подопечных. На странице Эстафеты чудес каждый желающий может завести персональную страницу для сбора средств и в течение недели (с 24 мая по 1 июня) привлекать на неё пожертвования. Или можно просто поддержать участников переводом любой суммы. Если общими усилиями бородачам удастся собрать заявленную сумму, тогда 1 июня, в Международный день защиты детей, они сбреют свои бороды.

«Проекту «Борода для малыша» уже третий год. Он стал продолжением нашего проекта, который мы запускали в пандемию в поддержку врачей, проект тогда назывался «Борода для врача». В 2020 году бородачи собрали больше миллиона рублей, сбрили свои бороды, а сама акция вызвала большой резонанс. И мы решили проект сохранить, но немного изменить цель. В 2021 году бородачи помогали детям с тяжёлыми заболеваниями печени. В этом году цель у нас такая же – собрать 1 млн рублей в поддержку подопечных фонда. Всего за два года в акции приняли участие 72 бородача, которые собрали 3 010 000 рублей и помогли 50 детям и 13 больницам», - рассказал Павел Раковский, директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

С каждым годом в нашей стране врачи всё чаще диагностируют нарушения функций печени. Причины поражения органа различны. Зачастую обойтись медикаментозной терапией нельзя, иногда жизненно необходима операция по пересадке. Только в 2021 году в нашей стране детям было сделано 134 операций по пересадке печени.

Стать участником или поддержать бородачей можно здесь.

Контакты для связи: Ольга Жиленкова, +7 (925) 442-98-25,  olga.zhilenkova@kakchudo.ru

1
/
1