13 июля 2021
Бизнес + Благотворительность
Мы рады, что в современном мире всё больше компаний хотят принимать участие в социальных изменениях и делать мир вокруг себя лучше. Можно решать сразу несколько важных задач с помощью активной позиции бренда. Не зря же говорят: «помогая другим, вы в первую очередь помогаете себе».
Во-первых, когда организация привлекает своих сотрудников в социальные проекты -- это само по себе влечет бОльшие изменения в обществе.
Во-вторых, когда компания предлагает и помогает принять участие в благотворительности, а потом еще и поощряет их за участие -- лояльность к собственной компании существенно возрастает и укрепляется.
Именно поэтому мы подготовили для вас небольшую подборку благотворительных активностей, которые вы можете предложить вашему коллективу:

1. Купоны на благотворительность для сотрудников.
Достаточно популярный вид благотворительности в некоторых странах.
Подарите вашей команде купоны на 2000, 5000, 10000 рублей и предложите пожертвовать деньги в любой фонд, который они выберут. Перед этим сделайте для них выборку фондов, которые занимаются разными проблемами, чтобы людям было легче сделать выбор. Мы вам в этом поможем!

2. Удвойте пожертвования ваших сотрудников.
Это всегда отличная идея и супер возможность проявить поддержку.
Предложите вашей команде создать личные события на Эстафете чудес в честь Дня Рождения, после чего удвойте их сбор в конце праздничного вечера.
Зарегистрироваться на платформе и собрать средства на помощь детям с заболеваниями печени может каждый, мы подскажем как это сделать.
В День Рождения люди с удовольствием переводят пожертвования на странице именинника, вы в свою очередь можете поощрить инициативу сотрудника, удвоив его сбор в этот день! Только представьте, какую гордость испытывает человек после ваше пожертвование в его честь.

3. Раз в год мы проводим VIRTUAL MIRACLE GAMES — командное интеллектуальное онлайн-сражение в квизы. Создайте свою собственную команду, поддержите ваших сотрудников пожертвованиями на их странице, организуйте для участников тренировочные вечера и вступайте в сражение с другими организациями на VIRTUAL MIRACLE GAMES! Такие мероприятия сплачивают коллектив лучше чем тренинги и выездные мероприятия :)

4. Среди ваших сотрудников есть бородачи? Если да, то мы знаем как их занять!
Каждый год на Эстафете чудес проходит самый брутальный благотворительный челендж «Борода для малыша». Выдвините от вашей компании бородачей и помогите им вырваться в лидеры челенджа! Разошлите внутреннюю рассылку, расскажите о них в социальных сетях компании и на сайте, удвойте сбор или переведите определенную сумму, чтобы участники чувствовали вашу поддержку. Этот челендж покорил сердца самых разных бородачей!

5. Благотворительные занятия спортом.
Сплотить команду, укрепить здоровье и внести свой вклад в благотворительность — всё это можно с помощью организации спортивных занятий для сотрудников. Мы устраиваем для вашей команды классные спортивные мероприятия, а вы перечисляете средства на помощь детям с заболеваниями печени за их участие. Всем польза!

6. Устройте ежегодное награждение самых активных ваших сотрудников, которые приняли участие в благотворительных инициативах компании. Таким образом вы признаете заслуги сотрудников и мотивируете тех, кто сомневался или стеснялся принимать участие в прошедшем году.

Мы уверены, в коллективе оценят по достоинству ваше желание помогать и с радостью примут в этом участие. Главное, чтобы это было интересно для всех!
Если вы хотите участвовать в благотворительности под брендом вашей компании, напишите на почту o.andreeva@kakchudo.ru, мы с вами свяжемся, ответим на все вопросы и поможем сделать первый шаг на пути к изменениям.
1
/
1